Обновления программы

Руководства для быстрого старта
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 11:47 pm

Обновления программы

Сообщение Антон » Сб мар 02, 2019 11:10 pm

Новый пользователь всегда устанавливает последний стабильный выпуск программы.
Однако, пользователи, активно следящие за развитием программы с первых выпусков сталкиваются с медленной и нестабильной работой некоторых функций. Причиной тому являются сохраняющиеся во внутренней памяти устаревшие параметры и временные файлы. При обновлении не всегда они очищаются. Так сделано что бы случайно при обновлении не стереть накопленную пользователем в программе ценную информацию, например треки или скачанные карты.

По этому можно периодически полностью удалять программу, хоть эта операция и вредит рейтингу (Андроид.Настройки>Приложения>Radiocompass>Удалить), а затем в play.маркет скачать и установить последнюю версию программы. При первом запуске после заставки система запросит разрешения и каталоги. В программе уже есть меню>Настройки>Основные>Сбросить настройки. При этом отображаются список параметров. Если параметр userAgent не соответствует "ru.radiocompass" часть картографических сервисов может блокироваться. Список параметров и проверку их верных значений планирую расширять со временем. Постепенно постараюсь автоматизировать данный процесс.

Так же рекомендуется чистить базу данных скачанных плиток, а так же в диспетчере файлов стереть каталоги osmdroid и radiocompass. Если в папке radiocompass/maps есть скачанные файлы карт .map их можно не удалять. Так же не обязательно удалять треки и точки kml, kmz, gpx.
Ты надеешся на чудо? - чуда не будет!

Ответить